Решите уравнение x^2+6x+12

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:13
    0
    6x² - 6x - 12 = 0

    6 (x² - x - 2) = 0

    x² - x - 2 = 0

    D = 1 + 1 * (-2) * (-4) = 1+8 = 9

    √D = 3

    x₁ = (1 + 3) / 2 = 2

    x₂ = (1 - 3) / 2 = - 1

    Ответ: - 1; 2