1) Сторона ромба равна 12, один из углов 45 градусов. Найдите площадь.

2) Диагонали ромба равны 20 и 12 см. Найдите площадь.

P. S. Полностью с решением.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:09
    0
    2) S=1/2d1d2

    S = 20*6=120
  2. 29 ноября, 19:58
    0
    1) Площадь мы можем найти по формуле:

    S=101.823

    Решаем по той же формуле что выше, и получаем: Ответ 72 корней из 2.