Если m=17, то 48m-13m+876 = ...

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:26
    0
    1471 Будет ...
  2. 26 ноября, 00:01
    0
    1) (48 * 17) - (13 * 17) + 876 = 816 - 221 + 846 = 14412) 75 + (36 * 421) + 27 + (64 * 421) = 75 + 15156 + 27 + 26944 = 422023) (26 * 39) + 421 + (74 * 39) - 241 = 1014 + 421 + 2886 - 241 = 4080 как то так