Найти значение выражений: 48m - 13m + 876, если m = 17. 75 + 36m + 27 + 64m, если m = 421; 26a + 421 + 74 а - 241, если а = 39.

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:25
    0
    1) (48 * 17) - (13 * 17) + 876 = 816 - 221 + 846 = 1441

    2) 75 + (36 * 421) + 27 + (64 * 421) = 75 + 15156 + 27 + 26944 = 42202

    3) (26 * 39) + 421 + (74 * 39) - 241 = 1014 + 421 + 2886 - 241 = 4080
  2. 20 августа, 13:43
    0
    48*17-13*17+876=1471 75+36*421+27+64*421=42202 26*39+421+74*39=4321