Сколько потребуется краски для покрытия пола комнаты длиной 6 м и шириной 4 м если на 1 кв м площади расходуется 150 г краски?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:41
    0
    1) 6*2+4*2=20 (кв. м.) - S пола. 2) 150*20=3000 (гр.) - краски. Ответ: 3000 гр.=3 кг. краски потребуется.