При каких значениях в значение трехчлена в2+14 в+10 равно - 14

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:48
    0
    B^2+14b+10+14=0

    b^2+14b+24=0

    D = (14/2) ^2 - 24 = 25

    первый корень b=-7-5=-12, второй корень b = - 7+5=-2