Сколько потребуется краски для покрытия пола в школьном спортивном зале длиной 24 м и шириной 12 м? На 1 м в квадрате площади расходуется 150 г краски.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:01
    0
    24*12=288 м2 площадь пола

    288*150=43200 г = 43 кг 200 г потребуется краски для покрытия пола в школьном спортивном зале
  2. 22 июля, 14:31
    0
    24*12=288 м кв - площадь спорт зала

    288*150=43200 г=43 кг 200 г краски потребуется