На 1 квадратный метр площади расходуется 150 грамм краски. сколько потребуется краски для покрытия пола в школьном спортивном зале длиной 24 метра и шириной 12 метров

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:49
    0
    S=24*12=288 м² - площадь пола.

    288*150=43200 г=43 кг 200 г краски потребуется.