Яки з чисел 28.85.108.135.240.594. диляться на 5 и 9

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:54
    0
    На 5 делятся все натуральные числа, оканчивающиеся на 5 или 0.

    т. е. это число 85,135,240.

    На 9 делятся те натуральные числа, сумма цифр которых кратна 9.

    т. е. 28 не подходит. 85-не подходит, 108 подходит (1+0+8=9).135 подходит (1+3+5=9).240 не подходит. 594 подходит (5+9+4=18)