На 1-ом метре в квадрате площади расходуется 150 граммов краски. Сколько потребуется краски для покрытия пола в школьном спортивном зале длиной 24 митра и шириной 12 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:50
    0
    1) 24*12 = 288 (м. кв) - площадь зала

    2) 288*150 = 43200 (гр)

    Ответ: для покрытия пола в школьном спортивном зале понадобиться 43200 граммов краски (или 43 кг 200 гр).
  2. 16 марта, 11:02
    0
    Сначала находим площадь пола.

    24 м * 12 м = 288 кв. м

    Затем находим сколько краски понадобится.

    288 кв. м * 150 г/кв. м = 43200 грамм = 43 кг 200 грамм