На один квадратный метр площадь расходуется 150 г краски Сколько потребуется краски для покрытия пола в школьном спортивном зале длиной 24 м и шириной 12 м. Условия этой задачи

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:50
    0
    1) $пола в спортивном зале = 24*12 = 288 м в кв.

    2) 288*150=43200 г

    Ответ: понадобится 43200 грамм краски
  2. 13 апреля, 09:51
    0
    1) 24*12 = 288 (м^2) необходимо покрасить

    2) 288*150=43200 (г) = 43,2 (кг) необходимо краски