Найди значение выражений

48m-13m+876, если m=17

19x+457+39x-278, если х=23

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:23
    +1
    48m-13m+876=m (48-13) + 876=m*35+876, если m=17 тогда 17*35+876=

    =595+876 = 1471

    19x+457+39x-27=х (19+39) + 457-27=58*х+430, если х=23 тогда 58*23+430=

    =1334+430=1764