Здравствуйте. Помогите решить задачу. С двух аэродромов навстречу друг другу вылетели два вертолета со скоростями 240 км и 180 км. Вертолеты встретились через 2 часа. Найди расстояние между аэродромами.

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:31
    0
    1) 240*2=480 км - расстояние, которое пролетел первый вертолет

    2) 180*2=360 км - расстояние, которое пролетел второй вертолет

    3) 480+360=840 км - расстояние между аэродромами
  2. 4 февраля, 19:09
    0
    1) 240+180=420 (км/ч) - общая скорость вертолётов

    2) 420x2=840 (км)

    Ответ: 840 километров расстояние между аэродромами