С двух аэродромов, расстояние между которыми 5695 км, вылетели навстречу друг другу два вертолета. Первый вертолет вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 56 км/ч. Вертолеты встретились через 5 часа после вылета второго вертолета. С какой скоростью летел второй вертолет?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:43
    0
    Первый самолет летел 3+5=8 часов

    8*56 км/ч=448 км пролетел 1 самолет

    5695-448=5247 км пролетел второй самолет

    5247:5=1047.4 км/ч у тебя не правильно записаны числа скорость еж очень большая