С двух аэродромов, расстояние между которыми 5 700 км, вылетели навстречу друг другу два вертолета. Первый вертолет вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 560 км/ч. вертолеты встретились через ч послевылета второго вертолета. скаку скоростью летел 2 вертолет

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:39
    0
    Первый вылетел за 3 ч перед вылетом 2-ого и ещё 1 час после вылета 2-ого, всего 4 часа

    560•4=2240 (км) пролетел первый за всё время

    5700-2240=3460 (км) пролетел второй

    Если второй летел один час, значит за этот час он пролетел 3460 км, а значит это и его скорость - 3460 км/ч

    Ответ: скорость второго вертолёта равна 3460 км в час