Лучник сделал 10 выстрелов, по мишеням, которыми выбил 90 очков. Попаданий в 10 было 4, все другие попадали то в семерку, восьмерку или девятку. Сколько попаданий было в каждую цифру, кроме десяток

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:20
    0
    Решение:

    1) 10 * 4 = 40

    2) 90 - 40 = 50

    3) 10 - 4 = 6

    4) 6 * 7 = 42

    5) 50 - 42 = 8

    6) 8 - 1 - 1 = 6

    7) 6 : 2 = 3

    8) 3 - выстрела по 9, 2 по 8 и 1 по 7