С двух аэропортов, расстояние между которыми 1495 км, вылетели навстречу друг другу два вертолёта. Первый вертолёт вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 км/ч. Вертолёты встретились через 2 часа после вылета второго вертолёта. С какой скоростью летел второй вертолёт?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:11
    0
    215*3 + (215+х) * 2=1495

    х-скорость второго вертолета

    645+430+2 х=1495

    2 х=420

    х=210 (км/ч)