Задача 397

С двух аэродромов, расстояние между которыми 1495 км, вылетели навстречу два вертолёта. Первый вылетел на 3 ч раньше и летел со скоростью 215 км/ч. С какой скоростью летел второй, если вертолёты встретились через 2 ч после его вылета?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:11
    0
    3*215=645 км - пролетел 1

    1495-645=850 км - осталось пролететь

    Пусть х - скорость 2, тогда 215+х - общая скорость, т. к. пролетели 2 часа

    2 (215+х) = 850

    215+х=425

    х=210 км/ч - скорость 2 вертолета