С двух аэродромов, расстояние между которыми 1495 км, вылетели два вертолётп. Первый вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 км/ч. С какой скоростью летел второй, если вертолёты встретились через 2 часа после его вылета?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:24
    0
    1) 215 * (3+2) = 1075 км летел 1 вертолёт

    2) 1495-1075=420 км пролетел 2 вертолёт

    3) 420/2=210 км/ч скорость 2 вертолёта