Скорость катера по течению равна

19 (целых) 1/5 км/ч, а скорость течения - 1 (целая) 1/4 км/ч. Найдите скорость катера против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:05
    0
    19 1/5 - 1 1/4 = 96/5 - 5/4 = 384/20 - 25/20 = 359/20 = 17 19/20 км/ч собственная скорость катера

    17 19/20 - 1 1/4 = 359/20 - 5/4 = 359/20 - 25/20 = 334/20 = 16 7/10 км/ч скорость катера против течения
  2. 27 мая, 14:15
    0
    19,2-1,25=17,95 - собственная скорость катера

    17,95-1,25=16,7-скорость катера против течения