С двух аэродромов, расстояние между которыми 1495 км, вылетели навстречу друг другу два вертолета. первый вертолет вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 км/ч. вертолеты встретились через два часа после вылета второго вертолета. с какой скоростью летел второй вертолет?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:52
    0
    х*2+215 * (2+3) - 1495

    х*2+1075=1495

    х*2=1495-1075

    х*2=420

    х=420/2

    х=210 (км/ч) - скорость второго вертолета