С двух аэродромов расстояние между которыми 1495 км вылетели навстречу два вертолета первый вылетел на 3 ч раньше и летел со скоростью 215 км/ч с какой скоростью летел второй если вертолеты встретились через 2 ч после его вылета

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:13
    0
    Общее время полёта первого вертолёта 3+2=5 ч. За это время он пролетел 215*5=1075 км. Второй вертолёт за 2 ч. пролетел 1495-1075=420 км. со скоростью 420/2=210 км/ч.

    Ответ: второй вертолёт летел со скоростью 210 км/ч.