С 2 аэродромов расстояние между которыми 1495 километров вылетели навстречу два вертолета первый вылетел на 3:00 раньше летел со скоростью 215 километров в час с какой скоростью летел второй если вертолет и встретились через 2 часа после его вылета

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:30
    0
    Я с Х поняла ...

    х*2+215 * (2+3) - 1495

    х*2+1075=1495

    х*2=1495-1075

    х*2=420

    х=420/2

    х=210 (км/ч) - скорость второго вертолета