Ctg (3/2 п+а) * tg (п/2-а) + cos (п-а) * sin (а-п/2) + sin (3 п/2-a) * cos (п+a)

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:32
    0
    -tg (a) * ctg (a) - cos (a) * (-cos (a)) - cos (a) * (-cos (a)) = - 1+cos2 (a) + cos2 (a) = 2cos2 (a) - 1=

    =cos (2a)