1 задача.

С двух аэродромов, расстояние между которыми 1495 километров, вылетели навстречу два вертолёта. Первый вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 километров/часа. С какой скоростью летел второй, если вертолёты встретились через 2 часа после его вылета?

2 задача.

Расстояние от спортивного лагеря до автобусной остановки 29 километров. Успеют ли туристы на автобус, который отправляется в 14 часов, если они выйдут из лагеря в 8 часов и будут идти со скоростью 5 километров/часа?

Делать задачи с решением, потом в скобочках мининование ещё пояснение и с ответом.

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:42
    0
    1 задача. С двух аэродромов, расстояние между которыми 1495 километров, вылетели навстречу два вертолёта. Первый вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 километров/часа. С какой скоростью летел второй, если вертолёты встретились через 2 часа после его вылета? 290

    2 задача.

    Расстояние от спортивного лагеря до автобусной остановки 29 километров. Успеют ли туристы на автобус, который отправляется в 14 часов, если они выйдут из лагеря в 8 часов и будут идти со скоростью 5 километров/часа?

    Делать задачи с решением, потом в скобочках мининование ещё пояснение и с ответом. 789
  2. 21 октября, 18:55
    0
    14-8=6 (ч) время они идут

    5*6=30 (км)

    ответ: да успеют.