Две машины выехали одновременно в противоположных направлениях. Скорость первой машины 80 км/ч, второй - на 15 км/ч меньше. Какое расстояние между машинами будет через 7 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:26
    0
    Скорость первой машины 80, скорость второй 65 (т. к. 80-15=65)

    80*7=560 км (расстояние первой машины от пункта)

    65*7=455 км (расстояние второй машины от пункта)

    560*455=1015 (расстояние между машинами через 7 ч.)