С двух аэродромов расстояние между которыми 1495 км, вылетел на 3 ч раньше и летел со скоростью 215 км/ч. с какой скоростью летел второй, если вертолёты встретились через 2 часа после его вылета?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:33
    0
    Я считаю так:

    1) 3-2=1 (ч.) - разница

    2) 215*1=215 (км) - разница

    3) 215+215=430 (км/ч) - скорость

    Ответ: скорость второго самолёта равна 430 км/ч