Сумма двух чисел равна 18 а их разность равна 4

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:31
    0
    решается через систему уравнений, пусть 1 число - х, а 2 - у

    система х+у = 18

    х-у = 4

    система х+у = 18

    х = 4+у

    подставляем и получаем уравнение

    4+у+у = 18

    2 у+4 = 18

    2 у = 14

    у = 7

    теперь находим х

    х = 4+7 = 11

    Ответ: 1 число = 11, а 2 число = 7
  2. 30 мая, 13:01
    0
    11 и 7 (11 + 7 = 18, а 18 - 11 = 7)