С двух аэродромов, расстояние между которыми 5700 км, вылетели ннавстречу друг другу два вертолета. Первый вертолет вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 560 км ч. Вертолеты встретились через 5 ч после вылета второго вертолета. С какой скоростью летел второй вертолет?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:50
    0
    560*3=1680

    5700-1680=4020

    560*5=2800

    4020-2800=1180

    1180/5=236 км/ч