Как решить пример: скобка 7-6,35 скобка: 6,5+9,9: скобка1,2:36+1,2:o, 25-1 пять шестнадцатыx скобка: стошесдесят девять двадцать четвертыx.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:29
    0
    7-6,35 (6,5+9,9) : (1,2:36+1,2:0,25-1*5/16) : 169/24

    1) 6,5+9,9=16,4

    2) 6,35:16,4=635/100:164/10=6350/16400=

    635/1640=127/328

    3) 1,2:36=12/10:36/1=1/30

    4) 1,2:0,25=12/10:1/4=6*4/5=24/5

    5) 1/30+24/5 = (1+6*24) / 30=145/30=29/6

    6) 29/6-21/16 = (29*8-21*3) / (2*3*8) = 169/48

    7) 127/328*169/48:169/24 = (169*127*24) / (328 * 48*169) = 127 / (328*2) = 127/656

    8) 7-127/656 = (7*656-127) / 656=4472/656=

    6*536/656=6*268/328=6*67/82

    ответ: 6 целых 67/82, если пример правильно переписал с ваших слов.