С двух аэродромов навстречу друг другу вылетели два вертолёта со скоростями 240 км. ч и 180 км. ч. Вертолёты встретились через 2 ч. найдите расстояние между аэродромами

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:19
    0
    Скорость сближения

    240+180=420 км/ч

    Растояние

    420*2=840 км
  2. 28 января, 18:29
    0
    180 Х2=360. 240 Х2=480. 480+360=840