С двух аэродромов навстречу друг другу выдетели два вертолета со скоростями 240 км/ч и 180 км/ч. Вертолеты встретились через 2 ч. найди расстояние между аэродромами.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:45
    0
    1) 240*2=480 км - расстояние, которое пролетел первый вертолет

    2) 180*2=360 км - расстояние, которое пролетел второй вертолет

    3) 480+360=840 км - расстояние между аэродромами