Катер, двигаясь против течения, за 6 ч прошел 117,6 км. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения равна 2.8 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:30
    0
    Пусть x км/ч собственная скорость катера.

    (x-2,8) км/ч скорость против течения.

    Т. к. он за 6 ч. прошёл 117,6 км/ч, то составим и решим ур-ние.

    117,6 / (x-2,8) = 6

    117,6=6x-16,8

    6x=117,6+16,8=134,4

    x=22,4 км/ч