Шоколадка имеет длину 25 см, ширину 10 см и высоту 2 см. Сколько таких шоколадок влезет в кубический ящик, у которого длина, ширина равны 50 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:50
    0
    Vкуба = 50^3=125000 (см^3)

    V шок. = 25*10*2=500 (см^3)

    125000:500=250 штук

    Ответ: 250.