Шоколадка имеет длину 30 см, ширину 12 см и высоту 2 см. Сколько таких шоколадок влезет в кубический ящик, у которого длина, ширина и высота равны 60 см.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:53
    0
    V шоколадки = 30 * 12 * 2 = 720 см^3

    V ящика = 60 * 60 * 60 (60^3) = 216 000 см^3

    216 000 / 720 = 300

    Ответ: 300 шоколадок