Шоколадка имеет длину 20 см, ширину 10 и в высоту 1 см. Сколько таких шоколадок влезет в кубический ящик, у которого длина, ширина и высота равна 40 сантиметрам?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:39
    0
    1) 40 х40 х40=64000 (куб. см.) - объём ящика.

    2) 20 х10 х1=200 (куб. см.) - объём одной шоколадки.

    3) 64000:200=320 (шт.) - столько шоколадок уместится.

    Ответ: 320 шоколадок.