Шоколадка имеет дину 25 см, ширину 10 см и высоту 2 см. сколько таких шоколадок влезет а кубический ящик, у которого длина, ширина и высота равны 50 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:50
    0
    Найдем объем шоколадки. Для этого перемножим длину, ширину и высоту:

    V=25*10*2=500 см³

    Найдем объем ящика: V=50*50*50=125000 см³

    Чтобы найти сколько шоколадок влезет в ящик нужно поделить объем ящика на объем одной шоколадки:

    N=125000/500=250

    Ответ: 250 шоколадок