Маша и Миша собрали 56 кг малины. Сколько малины собрал каждый из ребят, если известно, что Миша собрал в 3 раза больше, чем Маша?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:31
    0
    вариант 1

    х - малина, собранная Машей, кг

    3 х - малина, собранная Мишей, кг

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=56/4

    х=14 кг малина собрала Маша

    14*3=42 кг малины собрал Миша

    вариант 2

    Маша собрала 1 часть всей малины

    Миша собрал 1*3=3 части всей малины

    1+3=4 части надо разделить всю малину

    56/4=14 кг - равна 1 часть и это собрала Маша

    14*3=42 кг - равны 3 части и это собрал Миша
  2. 18 апреля, 21:31
    0
    х+3 х=56

    4 х=56

    х=56/4

    х=14 кг - собрала малины Маша

    14*3=42 кг - собрал малины Миша