Длина анбара, который имеет форму прамоугольника парапеллепипепида, равна 10 м, а ширина равна3/5 части от длины, а высота равна2/3 части от ширины. Этот анбар на2/5 части от обьема наполнили зерном. Вычислите массу зерна в анбаре, если масса наполнили зерном. Вычислите массу зерна в анбаре, если масса 1 м3 зерна0,8 м

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:43
    0
    1. 10 · 3 : 5 = 6 (метров) - ширина амбара

    2. 6 · 3 : 2 = 4 (метра) - высота амбара

    3. 10 · 6 · 4 = 240 (м³) - объем амбара

    4. 240 · 2 : 5 = 96 (м³) - заполнено зерном

    5. 96 · 0,8 = 76, 8 (тонн) - масса зерна

    Ответ: 76,8 тонн весит зерно которое находиться в амбаре.