Анбар который имеет форму прямоугольного параллепипеда на 3/5 части от обьема наполнен сеном. длина анбара 12 м, ширина 7 м, и высота 4 м. вычислите массу сена в анбаре если 10 мкуб сена весит 6 ц

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:02
    0
    1) 12 м * 7 м * 4 м = 336 куб. м объём амбара

    2) 336 * 3/5 = 201,6 куб. м заполнен объём амбара

    3) 201,6 : 10 = 20,16 куб. м в 10 куб. м

    4) 20,16 * 6 = 120,96 ц масса