Длина анбара, который имеет форму прямоугольного параллелепипеда равна 10, а ширина 3/5 части от длины, а высота равна 2/3 части от ширины. Этот анбар на 2/5 части от оббема наполнили зерном. Вычисли массу зерна в анбаре, если 1 мкуб зерна 0,8 т

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:06
    0
    10 : 5 * 3 = 6

    6 : 3 * 2 = 4

    6 * 10 * 4 = 240 мкуб

    240 : 5 * 2 = 96 мкуб

    96 * 0.8=76.8 т