Длина коробки равна aдм ширина соста-ет 40% длины а высота 125% длины. коробку наполнили пшеничными зерном 1 дм³ которого весит 0,8 кг сколько весит коробка с зерном если пустая коробка весит 1,4 составь выражение и найди его значение при a=5,7 ответ округли с точностью до десятых

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:12
    0
    0,4 а дм - ширина коробки

    1,25 а дм - высота коробки

    V коробки = а*0,4 а*1,25 а = 0,5 а^3 куб. дм

    V коробки = 0,5*5,7^3 = 0,5*185,193 = 92,6 куб. дм

    92,6*0,8 = 74,08 = 74,1 кг зерна помещается в коробке

    74,1 + 1,4=75,5 кг весит коробка с зерном.