Длина коробки равна а дм, ширина составляет 40% длины, а высота 125% длины. Коробку наполнили пшеничным зерном, 1 кубический дм которого весит 0,8 кг. Сколько весит коробка с зерном, если пустая коробка весит 1,4 кг? Составь выражение и найди его значение при а = 5,7. Ответ округли с точностью до десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:04
    0
    0,4 а дм - ширина коробки

    1,25 а дм - высота коробки

    V коробки = а*0,4 а*1,25 а = 0,5 а^3 куб. дм

    V коробки = 0,5*5,7^3 = 0,5*185,193 = 92,6 куб. дм

    92,6*0,8 = 74,08 = 74,1 кг зерна помещается в коробке

    74,1 + 1,4=75,5 кг весит коробка с зерном.