Длина анбара, который имеет форму прямоугольного параллелипипеда, равна 10 м, ширина равна 3/5 части от длины, а высота равна 2/3 части от ширины. этот анбар на 2/5 части от объёма наполнили зерном. вычислите массу зерна в анбаре, если масса 1 м3 зерна равна 0,8 т.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:32
    0
    1) 10*3/5=6 (м) - ширина

    2) 6 * 2/3=4 (м) - высота

    3) 10*6*4=240 (м³) - объем амбара

    4) 240*2/5=96 (м³) - заполнено зерном

    5) 96*0,8=76,8 (т) - масса зерна