Периметр треугольника авс равен 24 см. строна ас больше стороны вс на 4 см а сторона вс меньше стороны ав на 2 см. найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:00
    0
    Пусть сторона АС=х см, тогда ВС=х-4 см, а АВ = (х-4) + 2=х-2 см

    Составим уравнение

    х+х-4+х-2=24

    3 х=30

    х=10

    АС=10 см, ВС=10-4=6 см, АВ=6+2=8 см.