Задан треугольник ABC. Сторона ab равна 14 см, вторая сторона меньше правой на 3 см, а третья строна больше больше второй на 5 см. Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:37
    +1
    1) 14 - 3 = 11 (см) 2 я сторона; 2) 11 + 5 = 16 (см) 3 я сторона; 3) 11 + 14 + 16 = 41 (см). Ответ: 41 см.