Найди значение выражения 4/9 b+2/3 при b=3/4 2 3/10 b + 1/2 при b=2 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:00
    0
    4/9*3/4+2/3 = 1/3 + 2/3 = 1

    там будет сокращение

    3/10 * 5/2 + 1/2 = 3/10 + 1/2 = 3+5/10 = 8/10 = 0.8