В оранжерее вырастили 37 красных роз и 43 белых. на выставку увезли 50 роз а из остальных сделали букеты по 5 штук в каждом. мколько букетов получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:52
    0
    6

    Пошаговое объяснение:

    43+37=80 роз

    80-50=30 осталось

    30:5=6 букетов
  2. 26 октября, 05:39
    0
    1) (37+43) - 50=30 роз осталось

    2) 30:5=6

    Ответ: 6 букетов