В оранжерее выростили 37 красных роз и 43 белых. На выстовку увезли 50 роз, и из остальных сделали букеты по 5 шук в каждом. Сколко букетов получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:57
    0
    Красных-37

    белых-43

    увезли-50

    37+43=80

    80-50=30

    30:5=6
  2. 26 января, 23:04
    0
    1) 43+37=80 (роз) всего вырастили.

    2) 80-50=30 (роз) осталось.

    3) 30:5=6 (бук.)