Найдите сумму или разность

1) 17/18-11/12

2) 11/15+5/12

3) 1/3+1/6

4) 3/4-2/5

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:08
    0
    1) 17/18-11/12 = (34-33) / 36=1/36

    2) 11/15+5/12 = (44+25) / 60=69/60=23/20=1 3/20

    3) 1/3+1/6 = (2+1) / 6=3/6=1/2

    4) 3/4-2/5 = (15-8) / 20=7/20